Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Очень соскучились по дому и русской еде»

08:07, 21 января 2009

По сведениям Российского союза туриндустрии, в клиниках Израиля находятся 13 наших петербургских коллег, пострадавших в результате аварии автобуса под Эйлатом 16 декабря 2008 г.: Анна Бедерина («Мегаполюс турс»), Ирина Белячкова («Деловой визит»), Ирина Давыдова («Новая городская казна», Великий Новгород), Владислав Джумагалиев («Турист-Инвест»), Алена Крысина («Россита»), Марианна Кузьминова («Аллегро-трэвел»), Ирина Михайлова («Ривьера»), Надежда Никитина («Верса»), Любовь Сребродольская («Балтика»), Светлана Тихонова («Лум»), Ирия Утту («Деловой визит»), Валентина Федосова («Альсиона»), Ольга Яковлева (компания «Мегаполюс турс»).

Вчера в телефонном разговоре Ольга Яковлева рассказала RATA-news, что лечиться в Израиле ей предстоит еще не менее месяца. Примерно столько же - и восьми ее коллегам, которые лежат в соседних палатах на одном этаже. Четверо «тяжелых» находятся в другом отделении. По словам Ольги, в целом, обстановка в больнице благоприятная, настроение ничего, но все очень соскучились по дому и русской еде.

Что касается пострадавших, которые продолжают лечение в Санкт-Петербурге, то на сегодняшний день в НИИ института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе остались Лариса Романова («Классик») и Ксения Мошонкина («Ярмарка горящих туров», Северодвинск), остальных перевели в 40-ю реабилитационную больницу города Сестрорецка Ленинградской области.

Для Елены Бурыкиной («Трэвеллюкс»), которой после выписки из больницы требуется реабилитация, Российский союз туриндустрии организовал с 26 января двухнедельный восстановительный отдых в санатории «Дюны». Проживание, питание и комплекс лечебных процедур руководство здравницы предоставляет для пострадавших в израильской катастрофе бесплатно. К сожалению, пока не готовы к санаторно-курортному лечению Елена Потемкина («Зверобой») и Надежда Комина («Северная столица»). Они продолжают интенсивное амбулаторное лечение, а Надежде, возможно, потребуется повторная госпитализация.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно