Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Леса горят и в Приморье

08:07, 2 октября 2001

По данным лаборатории приема и обработки космической информации ВНИИ ГО ЧС вчера создалась наиболее опасная ситуация в Черниговском, Кировском и Дальнереченском районах Приморского края. Чуть более двух километров отделяет населенные пункты этих районов Алтыновку, Антоновку и Веденку от очагов пожара. Ситуация находится под контролем, но осложняется сухой и ветреной погодой, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

В ликвидации пожаров задействована авиационная техника авиакомпаний "Владавиа" и "Дальнереченскавиа", более 100 человек личного состава, 14 единиц тяжелой техники.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является небрежное обращение с огнем в лесу местного населения. В связи с этим ситуация, сложившаяся в лесах края, объявлена губернатором чрезвычайной. Решено с 1 октября текущего года до окончания периода высокой пожарной опасности (наступления сезона дождей, установления устойчивого снежного покрова) запретить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств. Производство работ на землях лесного фонда осуществлять только по решениям лесхозов комитета природных ресурсов по Приморскому краю, а в лесах, не входящих в лесной фонд, - по разрешениям лесовладельцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно