Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Swissair начинает процедуру банкротства

08:07, 2 октября 2001

Крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swissair может инициировать процедуру банкротства. Банкротство компании, которая находится в исключительно тяжелом финансовом положении, является частью антикризисного плана. Согласно данному плану, главной в швейцарском авиаконсорциуме станет компания Crossair. А суть предложения заключается в том, что долги в сумме 17 млрд. швейцарских франков ($9 млрд.) останутся за старым консорциумом.

Ранее два крупнейших банка Швейцарии выступили с предложением выделения инвестиций Swissair в размере 1 млрд. швейцарских франков (около $625 млн.). Согласно этому предложению, банки UBS и Credit Suisse внесут 51% и 49% данной суммы соответственно. Однако известно, что на прошлой неделе руководство компании объявило, что для преодоления кризиса ей необходима сумма минимум в 3 млрд. франков.

Вчера ожидалось официальное заявление правительства Швейцарии по выводу авиакомпании из кризиса. Возможно, в частности, выделение финансовой помощи из бюджета страны. (Financial Times)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно