Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Air France и KLM теперь вместе

08:07, 2 октября 2003

Авиакомпании Air France (Франция) и KLM (Нидерланды) достигли соглашения о слиянии, говорится в пресс-релизе Air France. Авиахолдинг будет носить название Air France - KLM. Он станет крупнейшей авиакомпанией в Европе и третьей по величине в мире (после American Airlines и Delta). Усилится его роль и в двух крупнейших европейских аэропортах – Шарль де Голль в Париже и Schiphol в Амстердаме.

Новая авиакомпания должна унаследовать все лучшее, что было наработано в рамках прежней деятельности Air France и KLM. Пассажиры получат дополнительные возможности для путешествия и со временем смогут по достоинству оценить открывающиеся преимущества.

Объединившись, Air France и KLM получат 19,2 миллиона евро совокупной годовой прибыли. Они будут обслуживать 226 направлений по всему миру, используя флот из 540 воздушных судов и обеспечивая занятость 106 тысяч человек. Союз двух авиакомпаний фактически означает приватизацию Air France, так как доля государственного пакета акций снизится с нынешних 54% до 44%.

Слияние еще более усиливает альянс SkyTeam, который теперь станет вторым крупнейшим мировым авиасоюзом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно