Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бретань – страна мифов и талассотерапии

08:07, 2 октября 2006

В связи с проведением workshop Spa-Expo, который состоится 24 октября в московском отеле «Националь», RATA-news продолжает представлять участников этого мероприятия.

Французская область Бретань – страна древних легенд и мифов, старинных замков и современных отелей, регион, славящийся традициями оздоровительного туризма. Бретань – родина талассотерапии, объединяющая сейчас 13 spa-центров. Все они расположены на океанском побережье – на курортах Карнак, Киброн, Динар, Роскоф, Ла-Боль… Местные специалисты обладают уникальным опытом и высокой методической квалификацией в использовании морской воды в лечебных и оздоровительных целях. В каждом из центров клиентам предоставляется размещение и программа оздоровительных процедур в соответствии с индивидуальными требованиями и пожеланиями.

Spa в Бретани – это и Institut Rockroum, старейший центр талассотерапии во Франции, основанный в 1899 году, и Louison Bobet в Мирамар-Порт Круэсти, который часто называют «Лайнером здоровья» благодаря расположению и оригинальной архитектуре, действительно напоминающей морской лайнер. Наконец, это Les Thermes Marins de Saint-Malo – один из самых крупных и знаменитых центров талассотерапии страны. На площади в 5 тыс. кв.м. здесь расположено более 80 кабинетов для индивидуальных процедур.

Зарегистрироваться для посещения Spa-Expo можно на сайте www.spa-expo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно