Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Екатеринбурга в Лондон никто не улетит

08:07, 2 октября 2008

Авиакомпания British Midland Airways (BMI) прекращает рейсы из Екатеринбурга в Лондон. Как пояснили «Новому Региону» в местном офисе BMI, решение о прекращении перелетов было принято в Лондоне. Официальная причина названа «коммерческой» и вызвана, вероятно, высокой загрузкой британского перевозчика на других международных направлениях. Последний самолет из Екатеринбурга в Лондон отправится 12 октября.

Напомним, BMI – единственная английская авиакомпания, осуществляющая рейсы из Кольцово. На протяжении 4 с половиной лет лайнеры из уральской столицы в Лондон отправлялись 3 раза в неделю. Вплоть до сентября прошедшего года в столицу Великобритании отправлялись аэробусы перевозчика British Mediterranean (ВМЕВ), принадлежавшего British Airways. Год назад владельцы BMI перекупили акции ВМЕВ более чем за £30 млн., намереваясь расширить сеть региональных маршрутов.

Добавим, что рейс авиакомпании из Екатеринбурга – не единственный, который закроется в октябре. Также британцы прекратят авиасообщение между Лондоном и турецкой Анкарой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно