Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Звездная ночь на Монблане» от «Джет Тревел»

08:07, 2 октября 2009

В дни работы выставки «Отдых 2009» в «Крокусе Экспо» представители туристических агентств и журналисты собрались в офисе компании «Джет Тревел» в подмосковном горнолыжном комплексе «Снежком», где в неформальной обстановке прошла презентация автономной области Италии – Валле д?Аоста.

Этот прекрасный горнолыжный регион представили консультант по связям с Россией Автономной области Валле д?Аоста Анна Содэн, заместитель генерального директора компании «Джет Тревел» Максим Приставко и ее коммерческий директор Лариса Смирнова.

Спикеры рассказали о преимуществах горнолыжных курортов региона. Долину Валле д?Аоста можно по праву назвать королевством снегов – она образована красивейшими «четырехтысячниками» – Монбланом, Монте Розой, Червино и Гран Парадизо. Это настоящая мекка для поклонников зимних видов спорта – 900 км горнолыжных спусков, 300 км равнинных трасс, 166 канатных подъемников, 1250 инструкторов по катанию на горных лыжах. А в местечке План Мезон находится сноупарк, признанный в 2003 году лучшим в Италии. Еще одно из преимуществ долины – кататься здесь можно круглый год, на леднике в Червинье.

Особое внимание в Валле д?Аосте уделяется маленьким лыжникам. Здесь устроены особые подъемники, игровые зоны, работают специальные инструкторы. Привлекательно и то, что горнолыжные курорты расположены относительно близко друг от друга. Имея единый абонемент, можно кататься на трассах и Швейцарии, и Франции. Туроператор «Джет Тревел» предлагает суперзаезд – на 12 января 2010 года на 12 дней стоимостью от €1000, включая ски-пасс «1000 км трасс».

Анна Содэн подчеркнула, что катание в долине прекрасно можно совместить с экскурсионной программой, шопингом, знакомством с местной кухней. В столице региона, городе Аоста, сохранились многие памятники истории – триумфальная арка императора Августа, преторианские ворота, крепостные стены и другие. Также в долине насчитывается около 100 средневековых замков и башен. А Гран Парадизо считается старейшим национальным парком Италии.

Долина славится и своими целебными источниками. Местная вода помогает излечить ревматизм, заболевания мышц, способствует улучшению кровообращения. Один из наиболее известных курортов – Курмайор, расположенный на западе долины. Туристы начали приезжать сюда «на воды» еще в 1600 году. Анна Содэн не могла не поведать о кулинарных традициях Валле д?Аосты. Особенно об ароматном сыре Фонтина – национальной гордости вальдостанцев. Это жирный сыр из полусваренной массы, получаемый из цельного коровьего молока, история которого восходит к XVI веку. Также в Валле д?Аосте расположены самые высокогорные в Европе винодельни.

Лариса Смирнова рассказала о новых программах «Джет Тревел» – на новогодние даты будут организованы дополнительные рейсы в Турин из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

После презентации у гостей была возможность проверить, насколько хорошо они владеют информацией о Валле дАосте – все желающие приняли участие в викторине. Наиболее хорошо усвоившие материал участники презентации получили замечательные призы – вальдостанское вино, сыр Фонтина, деревянные изделия вальдостанских ремесленников.

Затем гости отправились на катание на закрытом горнолыжном склоне «Снежкома», а затем на ужин в бар-шале «Де Марчелло», где смогли ближе познакомиться с вальдостанской кухней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно