Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Олимпия-Райзен-Сибирь»: посетите музеи Новосибирска вместе с нами

04:20, 2 октября 2018

Посетите музеи Новосибирска вместе с Экскурсионным центром компании «Олимпия-Райзен-Сибирь».

Новосибирск по праву считается «умным» городом страны, так как здесь располагается Академгородок – один из главных научных центров России. В городе открыто более 40 музеев, которые знакомят туристов с научным, культурным и историческим своеобразием самого Новосибирска и региона в целом.

Краеведческий музей – самый крупный в Новосибирске, он имеет три филиала. Главная, этнографическая, коллекция расположена в здании на Красном проспекте, недалеко от Новосибирского художественного музея. В отделе природы можно посмотреть такие выставки как «Природа Новосибирской области» и «Удивительный мир камня». Посетители узнают о рельефе, климате, почве, полезных ископаемых, животных и растениях Сибири. Здесь представлен скелет мамонта, найденный в 1939 году, а также коллекция насекомых и чучел животных и птиц.

«Музей железнодорожной техники» – первый за Уралом подобного рода музей под открытым небом. Он создавался на станции Сеятель при непосредственном участии руководства Западно-Сибирской железной дороги. Идея первого в Сибири музея подвижного состава принадлежит Николаю Акулинину – бывшему директору музея истории Западно-Сибирской железной дороги, заслуженному работнику железнодорожного транспорта, Почетному ветерану дороги.

«Россия – Моя история» – это мультимедийный исторический парк, посвященный истории России с древнейших времен до наших дней. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. В парке спроектированы современные выставочные залы под четыре экспозиции – «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век: от великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945-2016». Мультимедийные экспозиции наряду с историей российской государственности включают историю Сибири, и в частности – Новосибирской области. Региональная часть содержит материалы по важнейшим событиям истории развития области.

Представлены все формы информационных носителей – сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры. Применяются современные технологии музейного показа, в том числе видеоинфографика, анимация, трёхмерное моделирование и цифровые реконструкции.

Для организованных групп расчет по запросу.

Приглашаем школьников на экскурсии с доставкой в обе стороны, с документальным сопровождением перевозки детских групп.

 

«Олимпия-Райзен-Сибирь»: +7-383-204-88-88 доб. 505, Экскурсионный центр

8-800-200-65-63 (бесплатный звонок по РФ),

nsk@orsib.ru, www.nsk.orsib.ru

Вконтакте, Одноклассники

Обсудить в telegram

вам может быть интересно