Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток в Крым вырос на треть

04:20, 2 октября 2018

Более 6 млн туристов посетили Крым в январе-сентябре нынешнего года, это примерно на 30% больше, чем за такой же период годом ранее, сообщил глава республики Сергей Аксенов. При этом около 1 млн человек, или 16% от общего турпотока, прибыли в Крым через границу с Украиной. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год.

Курортные города полуострова показали высокую загрузку: Саки – 81%, Феодосия – 51%, Большая Алушта – 48%, Большая Ялта – 47%.

Турпоток в Севастополь с начала 2018 года увеличился более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года – до 385 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства города, объем налоговых поступлений от доходов гостиниц и заведений общественного питания вырос на 21,8 % и составил 168 млн рублей.

На рост потока в Крым, по словам специалистов, повлияли такие положительные факторы, как введение в строй Крымского моста, нового терминала международного аэропорта «Симферополь», корректировка ценообразования и активная информационная кампания.

В 2017 году поток в Крым сократился, по данным властей региона, на 3% – до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции для российских курортников и холодной погоды на полуострове в начале сезона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно