Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во время «Байкалтура» состоится презентация вертолета Eurocopter

08:07, 21 февраля 2005

Во время выставки «Байкалтур-2005» состоится презентация французского вертолета Eurocopter EC 120B, принадлежащего АТСК «Беркут». Эксклюзивное право на эксплуатацию воздушного судна имеет авиационное агентство «Аэростар». Летательный аппарат предназначен для выполнения экскурсионных полетов над Байкалом и по территории Иркутской области. Об этом сообщил начальник вертолетного отряда АТСК «Беркут» Олег Грейзе.

«Вертолет прибыл в Иркутск в ноябре 2004 года из Санкт-Петербурга. Уже проведено несколько пробных полетов. В настоящее время есть множество заявок от клиентов, желающих совершить воздушную экскурсию на Eurocopter», - сообщил г-н Грейзе. По его словам, стоимость одного часа экскурсии - 25 тыс. рублей. Клиент сам может выбрать маршрут. Услуга не из дешевых, но в Москве и Санкт-Петербурге цены на такие развлечения на 30% выше.

Eurocopter вмещает четырех пассажиров. Стоимость вертолета - $1,5 млн. Планируется, что срок его окупаемости составит не менее пяти лет. «Если одного вертолета на всех желающих не хватит, мы приобретем еще один, сейчас он находится в Москве, - сказал Олег Грейзе. - Это машина большей вместимости - до семи пассажиров, весит на одну тонну больше и стоит на $1 млн. дороже».

Выставка «Байкалтур» открывается 24 февраля в Иркутске. (Avia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно