Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прованские ароматы в московском Marriott Aurora]

08:07, 21 февраля 2008

В отель Marriott Aurora 5* делюкс прибыл колоритный гость - Патрик Бруйо (фото), шеф-повар и владелец ресторана La Farigoule из города Ванс на французской Ривьере. С его приездом в гостиничном ресторане «Поло Клуб» началась Прованская неделя – «Ароматы Прованса».

Патрик Бруйо работал со многими знаменитыми шеф-поварами, обладающими звездами Мишлена. Его кулинарный стиль можно назвать «деревенским по-провански», в большой степени средиземноморским, который сформировался под влиянием французской, итальянской и североафриканской кухонь. Французский ресторанный гид однажды назвал его и его кухню «самой смелой в Вансе».

Патрик окончил школу гостиничного бизнеса в Ницце, профессиональный опыт включает годы работы в Нью-Йорке, Париже и Германии. Его ресторан La Farigoule на 75 посадочных мест был открыт 10 лет назад и рассчитан на любителей прованской кухни.

По случаю приезда знаменитого повара в ресторан «Поло Клуб» были приглашены журналисты, которым предложили отведать некоторые блюда. Месье Бруйо приветствовал своих первых московских клиентов коротким спичем – все остальное сказали за него произведения его кулинарного искусства. Вот лишь несколько названий из довольно обширного меню: овощной суп песто с обжаренными лангустинами, утиная грудка в меду, конфит из белых грибов, корзиночка с красной капустой, имбирем и сушеным инжиром, фаршированный молодой кальмар с прованскими овощами, маслинами, белым рисом и соусом из моллюсков, торт из каштанового суфле, с кремом из каштанов и виски, с шариком каштанового мороженого.

Меню обновляется ежедневно, всего в ассортименте 12 закусок, 10 горячих блюд, 10 десертов. А чтобы убедиться, как это вкусно, достаточно придти на Петровку, 11\20. Прованская неделя продолжится до 24 февраля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно