Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Германия – второе по популярности направление отдыха в Европе

09:08, 21 февраля 2012

2011 год стал для Германии успешным в плане развития туризма, несмотря на продолжающийся в Европе и мире кризис, приведший к падению спроса. По данным Федерального статистического управления этой страны, в 2011 году иностранные туристы провели в Германии 63,8 млн. ночевок, что примерно на 6% больше, чем год назад. Еще более неожиданным стала туристическая активность самих немцев, которые провели в отелях своей страны также рекордное число ночевок – 330,8 млн. Таким образом, Германия стала для немцев самым популярным направлением отдыха в 2011 году.

Недавнее исследование, проведенное по заказу Федерального министерства экономики и технологий и Федерального союза немецкой индустрии туризма, также показало, что туризм – одна из самых важных отраслей немецкой экономики. Зарубежные гости тратят в Германии в общей сложности 36,6 млрд. евро ежегодно. Примерно 28% приходится на авиабилеты, 26% – размещение в Германии, 15,4% – на питание, 11,5% – другие траты.

Эти цифры выводят Германию на второе место по популярности в Европе после Испании, рост туриндустрии которой в 2011 году составил 10%. Одновременно Германия увеличила разрыв с направлением №3 – Францией (+2%). Своими результатами Германия во многом обязана двузначному росту потоков из таких стран, как Китай, Индия и Бразилия. В 2011 году Германия рассчитывает еще «подрасти», в том числе, за счет таких важных для нее рынков, как Европа и Россия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно