Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» и S7 сократили число рейсов в Киев

06:55, 21 февраля 2014

Из-за «серьезности ситуации в столице Украины» «Трансаэро» и S7 сократили со вчерашнего дня количество рейсов в Киев. Полетов в другие города из Москвы (Днепропетровск, Донецк, Одессу) сокращения не коснулись.

В частности, «Трансаэро» уменьшила объем перевозок на маршруте Москва – Киев на 18%, а S7, ранее выполнявшая три рейса в день в Киев, сократила полеты по определенным дням до двух рейсов. В то же время «Аэрофлот» свои рейсы на Украину пока не ограничивает, выполняя, как и раньше, пять полетов в день.

С 20 февраля «Трансаэро» и «Аэрофлот» также ограничили продажи своих билетов на Украине из-за колебания курса гривны. При этом подчеркивалось, что прямой связи с беспорядками на Украине эти решения не имеют.

Вооруженные столкновения между правоохранительными органами и оппозицией возобновились в Киеве 18-20 февраля. За три дня в столице Украины и ряде других городов страны жертвами беспорядков стали 64 человека, сотни получили ранения. Противостояние сторонников и противников евроинтеграции Украины продолжается с ноября 2013 года, когда Янукович отказался подписывать соглашение о политической и экономической ассоциации с Евросоюзом. Это привело к массовым акциям протеста, которые в декабре перешли в насильственную стадию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно