Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Учебник по нормативно-правовой базе туризма пока еще можно купить

08:07, 21 марта 2002

Мы уже сообщали, что впервые в истории российского турбизнеса вышел в свет учебник по нормативно-правовой базе отрасли "Лицензирование, стандартизация и сертификация в туризме". Его автор - главный эксперт органа сертификации услуг "НЕПРОСТ-Центр" кандидат педагогических наук Галина Дехтярь.

Учебник вполне можно назвать практическим пособием по организации работы предприятия туриндустрии с точки зрения права. Наконец-то руководители турфирм или гостиниц получат подробные комментарии ко всем нормативно-правовым актам, касающимся лицензирования туроператорской и турагентской деятельности на данном этапе и сертификации. Поможет учебник разобраться и в принципах государственных стандартов. В книге приводятся формы и перечни документов, которые надо предоставлять для оформления лицензии и получения сертификатов соответствия туристских услуг, услуг средств размещения и услуг по продаже авиаперевозок. Есть даже образец нормативно-правового пакета документов, который обязана иметь каждая фирма. Кроме того, в учебнике подробно рассматриваются требования к договорам, которые заключаются между участниками рынка и потребителями.

Издание одобрено учебно-методическим объединением МГУ сервиса и признано также пособием для студентов, обучающихся по специальностям менеджмент туризма, социально-культурный и гостиничный сервис.

Приобрести учебник можно наложенным платежом, заказав его по телефону (095) 236-02-20/8497, тел/факс 236-44-90.

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно