Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

ЮУЖД: итоги прошедшего года

08:07, 21 марта 2002

Участники заседание технико-экономического совета Южно-Уральской магистрали обсудили итоги работы пассажирского хозяйства за 2001 год и подготовку к летним перевозкам 2002 года. Было отмечено, что в прошлом году предприятия пассажирского комплекса дороги с перевозками пассажиров справились в полном объеме. Со станций ЮУЖД было отправлено почти 25,5 млн. пассажиров.

Для улучшения организации обслуживания пассажиров в пригородном сообщении в августе 2001 года были созданы Курганская и Оренбургская дирекции. В настоящее время идет формирование Челябинской дирекции.
 С 15 февраля этого года на ЮУЖД пущен первый скоростной электропоезд по маршруту Челябинск - Курган. В мае планируется ввести в эксплуатацию еще один электропоезд повышенной комфортности сообщением Челябинск - Екатеринбург.

Во всех фирменных поездах ЮУЖД оборудованы специальные купе для детей, оснащенные видеомагнитофонами, компьютерными играми, игрушками, детской литературой. В фирменном поезде "Магнитка" штабной вагон оборудован сотовой связью и бытовыми купе. Аналогичные услуги в текущем году будут предложены пассажирам поездов "Южный Урал" и "Зауралье" (Курган – Москва), который пополнили семь новых вагонов, в том числе вагон с купе для инвалидов, сообщил Центр общественных связей ЮУЖД.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно