Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Delta подсчитывает убытки

08:07, 21 марта 2002

Авиакомпания Delta Air Lines объявила о том, что по результатам I квартала она ожидает убытки в диапазоне от $350 млн. до $380 млн., что вызвано последствиями терактов 11 сентября. Компания опубликовала уточненные прогнозы в заявке, направленной в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В пересчете на акцию убытки составят от $2,85 до $3,10 на акцию, что значительно хуже сделанных ранее прогнозов.

 В уточненных прогнозах не учитывается решение о приостановке выплат базового комиссионного вознаграждения туристическим компаниям, принятое Delta на прошлой неделе. Представители авиакомпании отказались назвать сумму, которую планируется сэкономить в результате этого решения, поскольку Delta продолжит выплаты вознаграждений своим крупным агентам.

В прошлом году убытки Delta составили $1,2 млрд., включая убытки в размере $734 млн., полученные только в IV квартале. В результаты I квартала планируется включить расходы в размере $25 млн., связанные с сокращением персонала и мощностей, общая сумма затрат на которые составит $90 млн. В I квартале объем перевозок сократится на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а во II квартале сокращение ожидается в диапазоне от 7% до 9%.

В минувший вторник котировки акций Delta упали на $1,18, или на 3,4%, и закрылись на уровне $34,08. (Avia.ru)

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно