Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перспективы развития туризма на юге Приморья

08:07, 21 марта 2007

В Находке при поддержке администрации края и Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии состоялась первая межрайонная конференция «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья».

Встреча участников туриндустрии Юга Приморья прошла в одном из самых живописных мест Находкинского городского округа – на морском побережье Ливадии, на базе отдыха «Радуга». Как рассказал RATA-news руководитель Приморского отделения РСТ Виктор Бартовщук, участниками конференции стали свыше 200 человек - руководители турфирм, музеев, представители профессиональных туристических объединений, директора предприятий по изготовлению сувенирной продукции. Было заслушано более 20 докладов, касающихся развития туризма на юге Приморья и края в целом.

По единодушному мнению участников, значительный природный и культурный потенциал, выгодное географическое положение, активизация административных и деловых кругов позволяют территории занять достойное место на туристическом рынке. Однако здесь существуют некоторые проблемы: слабая информационная база, недостаточный уровень взаимодействия соседних территорий по вопросам создания единого турпродукта. Обсудив имеющиеся проблемы и рассмотрев перспективы развития туристической отрасли, участники конференции решили провести инвентаризацию имеющихся ресурсов и объектов по каждой территории, в результате чего будет составлен реестр. В электронном виде его разместят на ведущих туристических интернет-порталах России и будут активно продвигать на рынке.

Как считает начальник отдела по развитию туризма администрации Находки Надежда Малик, каждый район южного Приморья интересен по-своему. В одном расположено множество исторических и природных памятников, в другом - современные зоны отдыха. В такой ситуации единая база туристических ресурсов просто необходима.

Итогом конференции стало создание межрайонной рабочей группы для формирования единого плана развития туризма на юге Приморского края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно