Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Крыму стало на 5,2% больше туристов

09:19, 21 марта 2012

Количество туристов отдохнувших с начала года в Крыму по состоянию на 16 марта увеличилось на 5,2% по сравнению с 2011 годом и составило 107 800 человек, сообщает Минкурортов и туризма АРК. «Анализ заполняемости баз размещения, здравниц, отелей и частного сектора зафиксировал всплеск туристической активности к 8 марта», – сказала заместитель мэра Ялты Елена Юрченко. По ее словам, этот процесс сопровождается ростом туристического сбора и динамики распространения гостевой карты.

Наибольшей популярностью в Крыму во время высокого сезона будут пользоваться объекты размещения среднего и высшего классов, считают эксперты. По мнению директора департамента продаж компании «Кандагар-Тур» Эвелины Руснак, в выигрыше останутся те, кто сумеет удержать стабильные цены при хорошем качестве. «В свою очередь премиум-класс пользуется спросом в Крыму круглый год», – уточнила эксперт.

Среди положительных моментов г-жа Руснак отметила также более раннюю подготовку к проведению высокого курортного сезона, которая в Крыму сейчас проходит активнее, чем в 2011 году. В частности, были значительно раньше сформированы цены на турпродукт полуострова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно