Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Курорт The Sun Siyam Irufushi Maldives примет кинофестиваль «По экватору»

04:01, 21 марта 2016

На Мальдивах в отеле The Sun Siyam Irufushi Maldives 10-12 июля состоится международный фестиваль туристических фильмов «По экватору», который соберет вместе любителей и профессионалов кино из различных стран мира, объединенных интересом к искусству, туризму и спорту.

Основные цели фестиваля – продвижение фильмов, аудиовизуальных и мультимедийных программ национального и международного туризма, пропаганда различных видов спорта и здорового образа жизни, развитие программ в области туризма, социальной ответственности и защиты окружающей среды.

В празднике кино примут участие представители Мальдивских островов, России, Финляндии, Испании, Италии, Греции, Франции, Польши, Великобритании, стран Ближнего Востока и Китая, а также эксперты в области киноиндустрии, журналистики, туристической отрасли и специалисты экологических и научных организаций.

Любители и профессионалы мира кино представят свои работы в различных жанрах («Художественный фильм», «Документальный фильм», «Короткометражный фильм», «Анимация» и «Клип») и номинациях (подводный мир, горы, путешествия и паломничество, этнографические приключения, экстрим и другие). Фильмы-победители будут показаны на ведущих мировых кинофестивалях.

Участники и гости фестиваля смогут насладиться интересной экспозицией, посвященной Мальдивам, узнать об истории и культуре островного государства, богатой флоре и фауне, обычаях и традициях местных жителей, а также об особенностях жизни на атоллах.

Участники официальной церемонии открытия пройдут по оранжевой ковровой дорожке, что напрямую будет перекликаться с красной ковровой дорожкой на Каннском кинофестивале.

В программе фестиваля выставки, фотоконкурс и ярмарка «Секреты Мальдив». Гостей ждут уникальный гала-концерт, лотереи, призы, аква-шоу, приветственные коктейли и масса дивных впечатлений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно