Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Актуальная информация по Сингапуру – в путеводителе «Полиглот»

08:18, 21 марта 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сингапур» в серии «Русский гид-Полиглот», подготовленный совместно с Singapore Tourism Board и компанией Changi Airport Groub. Книга содержит большой объем актуальной информации и дополнен подробной картой страны (в накладном кармане на обложке).

Сингапур – один из уникальных мегаполисов мира, где дружно живут и работают на благо страны представители разных культур и религий. Достаточно сказать, что в Сингапуре распространено более 20 языков, 4 из которых официальные – английский, малайский, китайский (путунхуа) и тамильский. На улицах можно частенько услышать ещё и «синглиш» – сингапурский вариант английского языка. Кстати, в новом путеводителе путешественники найдут информацию-подсказку, как понимать синглиш и как на нём объясняться.

На территории государства площадью 719 кв. км расположены четыре заповедника и 300 парков, растут «умные» футуристические деревья, есть даже Сад орхидей. В Сингапуре еще раз убеждаешься, что высокие технологии и природа могут существовать рядом. Так, рассматривая экспозицию Музея искусства и науки, чувствуешь себя персонажем блокбастера, а попав в Чайна-таун, понимаешь, что в этом квартале время остановилось, ибо здесь нет гигантских небоскрёбов, а лишь цветные старинные фасады, буддийский храм-пагода и рынок, на котором найдется всё – от современного смартфона до традиционных китайских сувениров.

Именно в Сингапуре расположено самое высокое в Азии колесо обозрения, самый лучший аэропорт в мире – Чанги с первым в мире Садом бабочек и самая высокая в мире горка, построенная в помещении, а еще огромный бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands, великолепные аттракционы для детей и взрослых и многочисленные бутики, в которых представлены самые последние коллекции ведущих домов моды. Обязателен для посещения зоопарк, где обитает пара милых гигантских панд и речная выдра, длиной 180 см.

В путеводителе помимо удобных карт (а их 11) и проверенных маршрутов (их тоже 11) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса гостиниц и ресторанов, расписание работы музеев и прочее.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно