Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

SAS Group и Amadeus подписали соглашение на 10 лет

08:07, 21 апреля 2009

Авиакомпании консорциума SAS Group – Widerøe, SAS, Blue1 – и Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, подписали соглашение о поэтапном переходе на новую технологическую платформу, начиная с 2010 года.

В рамках сотрудничества Scandinavian Airlines, Widerøe и Blue1 переведут свои системы управления глобальными продажами и бронированием, хранения ресурсов и автоматизированной регистрации пассажиров на платформу Amadeus Altea Customer Management. Это позволит повысить рентабельность и производительность авиакомпаний для эффективного реагирования в условиях быстро меняющегося и конкурентного рынка.

«Мы рады подписанию долгосрочного договора, в рамках которого произойдет замена нашей собственной системы обслуживания пассажиров современным стандартизированным решением, базирующемся на применении единой технологии сообществом авиакомпаний», – заявил старший вице-президент и CIO SAS Group Мэтс Фагерлунд.

Amadeus Altea CMS представляет собой полностью интегрированную платформу для обеспечения эффективной работы систем обслуживания пассажиров авиакомпании. Централизованное хранение данных о пассажирах в Altea CMS способствует ускоренному обмену информацией на всех этапах обслуживания – от бронирования до регистрации. Кроме того, Altea CMS является общей IT-платформой для более чем 100 авиакомпаний и предоставляет доступ к дистрибутивной сети, насчитывающей более чем 100 тыс. трэвел-агентств по всему миру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно