Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае построят Международную деревню

08:07, 21 апреля 2009

С 17 апреля по 2 мая в Дубае пройдет фестиваль International village. На бульваре «Эмаар» в новом районе «Даун-таун Бурдж Дубай» расположатся более 40 павильонов, в которых будут представлены разнообразные товары из 20 стран – ювелирные изделия, сувениры, одежда, в том числе традиционная, аксессуары для дома, изделия из серебра, парфюмерия и многое другое. Среди участников фестиваля Индия, Китай, Пакистан, Филиппины, Сингапур, а также европейские и африканские страны. Все они покажут в рамках фестиваля свои национальные музыкальные и танцевальные представления, которые создадут атмосферу праздника для всей семьи.

«Даун-таун Бурдж Дубай» – это новый район, один из наиболее привлекательных для туристов. Здесь расположена самая высокая в мире башня «Бурдж Дубай» (818 м), самый большой в мире торговый центр «Дубай молл», а недавно открылся самый большой в мире светозвуковой фонтан высотой 275 метров. С помощью 6600 индикаторов и 50 цветных прожекторов создаются больше тысячи вариантов световых представлений, а в музыкальной подборке классические и современные арабские и мировые музыкальные шедевры.

В районе «Даун-таун Бурдж Дубай» также расположено 4 отеля – The Address Downtown Burj Dubai, The Palace-The Old Town, Al Manzil и Qamardeen.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно