Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические новинки Каталонии в Москве и Санкт-Петербурге

08:07, 21 апреля 2009

Московское представительство Совета по туризму Каталонии совместно с Советом по туризму Барселоны проведет сегодня workshop в Бальном зале гостиницы «Hilton Ленинградская» (ул. Каланчевская д.21/40). На презентациях будут присутствовать директор Turisme de Catalunya в странах СНГ и Восточной Европы Хосе М. Перрамон, директор по развитию Совета по туризму Барселоны Джозеп Антон Рохас, Патронат по туризму Коста Дорада, а также представители каталонской туристической индустрии. Мероприятие пройдет с 17.00 до 19.00, а по окончании состоится официальная презентация. Подтвердить участие можно по электронному адресу jose@rosmail.ru

Аналогичный workshop впервые состоится в Санкт-Петербурге 23 апреля в зале «Вальс» отеля «Сокос Палас Бридж» (Биржевой пер. 2-4). Мероприятие пройдет с 17.00 до 19.00, по окончании – официальная презентация.

Напоминаем, что в марте этого года Москву посетил генеральный директор Главного управления по туризму Автономного правительства (Женералитата) Каталонии Жуан Карлос Вилальта. Вместе с ним на международную туристическую выставку MITT прибыли мэр города Била-Сека (Коста Дорада) Джозеп Поблет-и-Тоус, президент гостиничного комплекса Estival Park Карлос Феррер, президент отеля Terramarina Игорь Ротенштейн, официальный представитель группы Palas Индалеси Салас, член Патроната по туризму Коста Брава (Жирона) Роса Дуран, а также представители Совета по туризму Каталонии, Совета по туризму Барселоны, курортов Коста Брава и Коста Дорада.

Столь многочисленная и представительная делегация приезжала в Москву
впервые. «Связано это с тем, что именно сейчас для турбизнеса Каталонии стала очевидной важность и перспективность российского рынка, – прокомментировала координатор московского представительства Совета по туризму Каталонии Ирина Капустина. – В этой связи, среди прочих мер каталонские деловые круги настоятельно требуют смягчения визового режима для граждан России. И в последнее время есть некоторые подвижки в этом вопросе». Так, правительство Каталонии и Министерство иностранных дел и кооперации Испании подписали в Мадриде 29 января с.г. соглашение о мерах, направленных на облегчение процедуры выдачи виз гражданам трех государств, а именно России, Китая и Индии. Соглашение предусматривает возможность увеличения срока действия краткосрочных виз до 90 дней для граждан вышеперечисленных стран, создание специальной комиссии для координации визовой работы в генеральных консульствах Испании в России, Индии и Китае, а также выделение частным сектором каталонской туриндустрии финансовых средств на оптимизацию визового процесса в этих консульствах. Ирина Капустина сообщила также, что на время летнего сезона 2009 года в Москве и Санкт-Петербурге будет увеличен штат сотрудников генконсульств. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно