Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Кипру – незаменимый помощник в путешествии по острову Солнца

02:37, 21 апреля 2017

Путеводитель «Кипр» серии «Полиглот» станет незаменимым помощником во время путешествия по этому красивому острову. В нем 20 маршрутов на любой вкус и 17 карт и схем.

Кипр – это не только знаменитые на весь мир пляжи с золотым песком, чистое бирюзовое море, бурная ночная клубная жизнь, прекрасный климат, необычная национальная кухня, солнце, свежий ветер, пальмы, цветы и даже горнолыжный курорт. Кипр – это остров легенд, большинство из которых связано с именем богини любви Афродиты.

Кипр часто называют островом Солнца. Такое название он заслужил, благодаря тому, что здесь около 340 солнечных дней в году. Вслед за авторами читатели пройдут по следам Леонардо да Винчи, посетят места, связанные с Афродитой, отправятся в путешествие по винодельческим регионам, отведают лучшее кипрское вино, совершат путешествие вокруг горы Олимп, полюбуются панорамными видами горных вершин, прогуляются по старому городу Никосии, посетят гостеприимный Северный Кипр. По горным серпантинам они доберутся до непреступных скальных замков и монастырей, включенных ЮНЕСКО в фонд Всемирного культурного наследия. Нырнут в ласковые воды Средиземного моря, «поклубятся» в Айя-Напе, которую считают в мире второй Ибицей. Или выберут экстра-маршруты, позволяющие осмотреть важнейшие достопримечательности Кипра за две недели, а если времени совсем мало, то и за 4 дня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно