Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

08:07, 21 мая 2001

Северо-Западное отделение РАТА совместно с оргкомитетом III Фестиваля «Италия на Итальянской улице» 26 мая 2001 года проводит семинар по развитию российско-итальянского туризма. Планируется участие представителей генконсульства Италии, Совета по туризму Италии, представителей администраций и деловых кругов Милана и Генуи, а также регионов Италии - Ломбардии, Лацио и Пьемонта. Во время семинара будет представлена программа подготовки города Генуи к встрече стран «Большой восьмерки» в 2001 году и к получению титула «Культурной столицы Европы» в 2004 году.

В мае 2001 года Санкт-Петербург станет столицей Всероссийского фестиваля средств массовой информации «Вся Россия - 2001». Его организаторы - Союз журналистов России, Санкт-Петербургский Союз журналистов, Лига журналистов Санкт-Петербурга, Комитет по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга.  В рамках фестиваля Северо-Западное региональное отделение РАТА при участии Санкт-Петербургского международного туристского клуба организуют круглый стол «Роль СМИ в активно развивающейся туристической отрасли». Заседание состоится 29 мая 2001 года в 13.00 в Лепном зале Смольного (к. 306). Помимо обсуждения актуальных вопросов взаимодействия СМИ и представителей турбизнеса, для участников круглого стола будут организованы экскурсия в Этнографический музей с посещением закрытого фонда и обзорная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Руководитель Северо-Западного отделения РАТА Сергей Корнеев возглавил Экспертный совет туристической части петербургского конкурса на присуждение «Знака общественного признания». Программа «Общественное признание» создана в 1997 году для того, чтобы все участники хозяйственной деятельности, в том числе представители бизнеса, государственных структур и рядовые потребители, имели четкий ориентир и могли разобраться – кто есть кто в огромной армии производителей товаров и услуг. Ее организаторами выступили администрация Петербурга и правительство Ленинградской области, союзы промышленников и предпринимателей города и области, социологическая фирма Gallup Ltd. (Санкт-Петербург) и компания «Единое пространство». Всего за три года исследовано более 4,5 тысяч различных предприятий. В этом году планируется провести исследование 50 секторов по разным отраслям. Начался конкурс со строительной отрасли. Туристическая отрасль впервые будет представлена на конкурс в трех номинациях: въездной туризм, выездной туризм и гостиничные услуги.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно