Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Господин Франжиалли поздравляет Кавминводы

08:07, 21 мая 2003

Как мы уже сообщали в эти дни в Пятигорске проходят праздничные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею Кавказских Минеральных Вод. Приветственное послание курорту по случаю юбилейных торжеств, прислал Генеральный секретарь Всемирной туристской организации г-н Франческо Франжиалли.

В послании говорится: «От имени Всемирной туристской организации, представляющей интересы 148 стран и территорий в сфере туризма, искренне рад поздравить Кавказские Минеральные Воды с прекрасным юбилеем – 200-летием со дня основания. В последние годы заметно возросло значение России на мировом туристском рынке, но при этом предстоит многое сделать для того, чтобы туристский потенциал страны был реализован в полной мере. И в числе самых приятных открытий, которые предстоит сделать туристам из разных стран, может быть и такой прекрасный курорт как Кавказские Минеральные Воды.

 Этот старейший российский курорт, созданный в XVIII веке по указанию императора Петра I, богат своей историей. При этом еще более привлекательными для туристов со всего мира могут стать уникальные по разнообразию минеральные источники, которых здесь свыше 130. Прекрасная природа, развитая инфраструктура, возможности познавательного туризма и, самое главное, эффективные лечебно-оздоровительные программы – вот те предпосылки, которые позволят Кавказским Минеральным Водам выйти со своим продуктом на мировой рынок.

Всемирная туристская организация считает очень важным, что Российское Правительство, представленное Департаментом туризма Министерства экономического развития и туризма, руководство Ставропольского Края и администрация Кавказских Минеральных Вод уделяют повышенное внимание развитию индустрии туризма и гостеприимства в этом регионе. Широкое празднование 200-летнего юбилея – одно из важнейших звеньев в цепи мероприятий по продвижению туристских возможностей Кавказа и его возрождения в качестве одного из самых популярных мест отдыха.

Еще раз от всей души поздравляю Кавказские Минеральные Воды с прекрасным юбилеем и желаю им всемирной известности. Я также желаю организаторам, участникам и гостям этого замечательного праздника больших успехов в благородном деле развития курортного туризма».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно