Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Соцздрав»: отдых и лечение в Подмосковье

11:28, 21 мая 2010

Туристическая компания «Соцздрав» – один из лидеров лечебно-оздоровительного туризма в России, предлагает отдых в подмосковных санаториях, высоко зарекомендовавших себя еще в советский период. Сейчас их корпуса реконструированы, а лечебная база дополнена современным оборудованием и оздоровительными методиками.

Профиль санатория «Лесная усадьба» (бывший «Сосновый бор») – это лечение органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, болезней вен, лимфатических сосудов и узлов, заболеваний печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Здесь применяется реабилитационная кардиология после операций на сердце и перенесённого инфаркта миокарда.

«Лесная усадьба» расположена в 98 км от МКАД по Калужскому шоссе. Территория санатория занимает площадь 12 га в реликтовом сосновом бору на берегу реки Протва. В 2009 году в корпусах прошёл капитальный ремонт. Обширная инфраструктура включает открытый бассейн, киноконцертный и тренажёрный залы, сауну, бар, автостоянку, спортплощадки, детские площадки и игровую комнату. К услугам отдыхающих бильярд, настольный теннис, зимний каток, мангалы, прокат лыж, коньков, санок, катание на лошадях. Из санатория отправляются экскурсии в парк птиц «Воробьи», музей маршала Жукова, Высоцкий и Владыческий монастыри, Свято-Пафнутьев монастырь в Боровске, в Оптину Пустынь и Шамордино, Приокско-Террасный заповедник бизонов и зубров, музей космонавтики Циолковского с планетарием в Калуге.

Санаторий «Русь» (центр восстановительной терапии им. М. А. Лиходея), расположенный в живописном Рузском районе Подмосковья на берегу красивейшего водохранилища, тоже известен как одна из лучших здравниц в Подмосковье. Восьмиэтажный санаторно-курортный комплекс – это комфортабельный лечебно-оздоровительный центр международного класса с представлением широкого выбора сервисных услуг самого высокого уровня. Профиль санатория – желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система, органы дыхания. Лечебная база включает светолечение, электролечение, водолечение, озокерафиновые и грязевые аппликации, колон-гидромат-терапию, иглорефлексотерапию, массаж, лечебную сауну, криосауну, галокамеру («Соляную пещеру»), озонотерапию, ингаляции, лечебную физкультуру и тренажерный зал. Есть здесь гирудотерапия (пиявки), коктейли и фито-чай, а также фито-бочка, рефлексо- и стоун терапия. Инфраструктура включает бассейн, киноконцертный зал, диско-бар, кафе, лодочную станцию. Для развлечений – пейнтбол, боулинг, настольный теннис, волейбольная площадка и футбольное поле, каток, лыжная трасса, квадроциклы, снегоходы, водные велосипеды (катамараны), прогулочные весельные лодки, парусники и даже полеты на воздушном шаре. Ежедневно проходят спортивные мероприятия, концертные и развлекательные программы.

Санаторий «Удельная» (25 км от Москвы по Рязанскому шоссе) специализируется на заболеваниях системы кровообращения и состояний после хирургических вмешательств. Здравница располагает всей необходимой для этого лечебной базой. Санаторий занимает территорию 16,5 га в хвойно-лиственном лесу. На территории есть парк с беседками, пруд с пляжем, лечебные терренкуры, охраняемая автостоянка и прочие объекты инфраструктуры и развлечений.

Все три санатория принимают на отдых и лечение семьи с маленькими детьми.

«Соцздрав»: (495) 688-82-83, 688-61-01, 688-27-10, 688-74-00, 688-67-64, факс: (495) 688-82-56, nata@soczdrav.ru, galina@soczdrav.ru, www.soczdrav.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно