Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Иосифа Орджоникидзе опять совершено покушение

08:07, 21 июня 2002

Машина заместителя мэра в правительстве Москвы Иосифа Орджоникидзе была обстреляна вчера утром на западе столицы. Вице-мэр и водитель машины не пострадали. Ранен в плечо охранник, сидевший на переднем сиденье. Машина была обстреляна под мостом в районе пересечения Аминьевского и Рублевского шоссе.

Как известно, это не первое покушение на Орджоникидзе. 19 декабря 2000 года в 50 метрах от мэрии, в самом центре Москвы, по его служебной машине неизвестный открыл огонь из автомата. В результате чиновник был тяжело ранен, а его водитель убит. После этого покушения Орджоникидзе была выделена охрана.

В сферу задач заместителя мэра входят проблемы формирования и использования валютных средств Москвы, осуществление мер по валютно-финансовому регулированию валютных расходов города. Также Орджоникидзе занимается вопросами разработки и финансирования инвестиционных проектов за счет средств валютного фонда, привлечения иностранных инвестиций.

Иосиф Орджоникидзе возглавляет специальную комиссию при правительстве Москвы по регулированию и соблюдению законности в сфере игорного бизнеса. Он же руководит работой Координационного совета по туризму и гостиничному хозяйству при правительстве Москвы, комиссии по развитию лотерейной деятельности. Заместитель мэра в правительстве курирует также вопросы создания новых структур с привлечением иностранных партнеров, в том числе за границей. Помимо этого, он координирует работу Оргкомитета по строительству Московского международного делового центра "Московский Сити", Международного тендерного центра, внешнеэкономических подразделений органов исполнительной власти, входящих в структуру правительства Москвы.

В круг обязанностей Орджоникидзе входят вопросы развития международного сотрудничества московского правительства, развития общественно-политических контактов, культурного, гуманитарного сотрудничества, внешнеэкономических связей. Он также координирует международное сотрудничество структурных подразделений правительства Москвы, органов территориального и отраслевого управления, хозяйствующих субъектов, владеющих городской собственностью.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно