Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Lotte Group откроет свой первый «пятизвездочник» в Москве в августе

08:07, 21 июня 2007

Южнокорейская Lotte Group планирует в августе ввести в строй 25-этажный торгово-офисный центр Lotte Plaza, который построен в Москве, на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, недалеко от станции метро «Смоленская».

Это первый проект в области девелопмента в Москве, осуществляемый южнокорейским инвестором. Девелопером проекта является L&L, дочерняя компания Lotte Group.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Недвижимость» в Lotte Group, объем инвестиций в этот проект компания планирует обнародовать на следующей неделе.

Согласно официальному сообщению компании, в центре разместятся универсальный торговый центр класса luxury & premium, бизнес-центр и пятизвездочная гостиница.

Общая площадь здания составляет 85 тыс. кв. метров. На нулевом этаже комплекса разместится супермаркет, этажи с первого по шестой будут отданы различным торговым компаниям, на седьмом будут расположены кафе и рестораны высокого класса обслуживания. Бизнес-центр общей площадью 20 тыс. кв. метров займет верхние этажи здания. На трех подземных этажах разместится парковка на 450 машиномест.

Как сообщалось ранее, Lotte Shopping Co., входящая в Lotte Group и занимающаяся розничной торговлей, в прошлом году провела первичное размещение акций на сумму $3,5 млрд. Привлеченные от этого средства направлены на развитие, в том числе и на финансирование проекта в Москве.

Lotte Shopping является лидером корейского розничного сектора, в котором ей принадлежит 43%. В состав группы входит 23 универсальных магазина Lotte, 45 супермаркетов, 46 дисконт-центров, 23 комплекса мультиплексных кинотеатров, а также интернет-магазины, магазины duty free, сети ресторанов, отели и др. Объем продаж компании в 2006 году составил $32 млрд. Суммарный объем активов группы Lotte в Корее на конец прошлого года составлял $33 млрд. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно