Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семинар и экскурсия для турфирм в геологический музей им. Вернадского

09:18, 21 июня 2012

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы при поддержке Российского союза туриндустрии проводит очередной семинар и экскурсию для туроператоров, на этот раз – в Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского.

История Музея началась в середине XVIII века, когда по инициативе известного государственного деятеля И.И. Шувалова и выдающегося ученого М.В. Ломоносова высочайшим указом императрицы Елизаветы Петровны был учрежден Императорский Московский университет. На базе университета был открыт минеральный кабинет, который впоследствии превратился в музейную экспозицию. Для посетителей музей был открыт в 1805 году.

Сегодня в собрании музея свыше 250 тысяч минералов, горных пород и окаменелостей. В экспозиции представлена одна из лучших в мире коллекций уральских малахитов, метеориты, образцы пород из Антарктиды, с вулкана Везувий, а также других, возраст которых превышает 3 млрд. лет. Уникальны исторические коллекции, в числе которых собрания Демидовых, графа Н.П. Румянцева, графа С.Г. Строганова, князей Гагариных. Музей со временем стал центром научно-исследовательской работы в сфере геологии и горнодобывающей отрасли.

Сегодня в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского проводятся конференции, деловые встречи, тематические экскурсии, выставки и концерты. 22 июня представители музея представят турбизнесу свои MICE-возможности. В формате деловой встречи будут обсуждаться варианты сотрудничества и развития потенциала Геологического музея как объекта показа для москвичей и гостей столицы.

Встреча состоится 22 июня, начало в 11:00.

Заявки принимаются по адресу i@rata.ru, в теме письма напишите: ГГМ.

В заявке, пожалуйста, укажите: название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в семинаре возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно