Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алес капут?

08:07, 21 июля 2004

Вчера в Российский союз туриндустрии поступила информация об исчезновении турфирмы «Алес гут». Информация предварительная, но вот что удалось выяснить из рассказов плачущих клиентов.

Несколько месяцев назад некая московская компания «Алес гут» начала масштабную рекламную компанию по набору детских хореографических коллективов для выступления на Кипре. Причем, основная агитационная работа проводилась в регионах.

Стоимость тура, включая визу, страховку, авиаперелет и недельное проживание (видимо, с питанием) в гостинице составляла всего… 54 евро! Сотрудники «Алес гут» столь низкую цену объясняли тем, что их зарубежный партнер договорился о выступлениях детских творческих коллективов на различных сценических площадках Кипра, и заработанные юными артистами деньги пойдут в счет оплаты турпакета. Как теперь выясняется, менеджеры московской турфирмы не могли точно назвать даже номера рейсов, которыми собирались везти своих клиентов, поясняя лишь, что «у нас забронировано несколько чартеров».

Тем не менее, ни удивительные условия тура, ни некомпетентность сотрудников фирмы, не насторожили и руководителей детских творческих коллективов, и они перечислили необходимые средства на счет «Алес гут».

Вчера утром перед офисом турфирмы в районе станции метро «Павелецкая» собралось около 100 человек, которые пришли за документами на поездку. Но двери были закрыты. Среди пострадавших оказались группы из Сыктывкара, Красноярска и других городов. Количество «кинутых» клиентов варьируется от 100 до 900 человек. По непроверенной информации, две сотрудницы фирмы «Алес гут» уже задержаны органами милиции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно