Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по невыдуманным местам

08:07, 21 июля 2006

Недавно вышел из печати новый туристический путеводитель «Добро пожаловать в Хорватию», подготовленный хорватским издателем. Это специфическое издание, основанное на рассказах известных людей, которые в свое время посещали Хорватию. Соединяя выдумку, а также реальных людей и события, оно дает нам возможность увидеть Хорватию под совершенно неожиданным углом зрения: какой ее запомнили такие известные люди, как Джеймс Джойс, Ник Кейв, Даниэль Дэй Левис, Мария Терезия, Альфред Хичкок.

Альфред Хичкок, например, заявил, что лучший в своей жизни заход солнца он видел в Задаре, что в книге и подтверждено его фотографией на фоне задарской набережной. А вот строгая австрийская владычица Мария Терезия, как написано в книге, неплохо проводила время в кутьевачких винных погребах в обществе незабвенного барона Тренка. Интересны высказывания известного голливудского актера Даниэля Дэй Левиса, который описывает свое пребывание в Дубровнике, где он играл Гамлета.

Кроме этого необычного путеводителя недавно вышел и новейший СD-путеводитель для мореплавателей. СD-Rom Adriatic Explorer, вышедший в издании Главного управления по туризму Хорватии, предназначен для «компьютеризированных» мореплавателей и содержит интерактивную карту хорватского побережья с видеоклипами и фотографиями, а также навигатор с картой, сообщающий о маринах и бензозаправочных станциях. Навигатор содержит и малый маршрутный планер, который сообщает мореплавателям основные сведения о желаемых маршрутах. СD выпущен на пяти языках – английском, французском, итальянском, немецком и хорватском.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно