Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чехия принимает туристов

08:07, 21 августа 2002

Как сообщает Национальное туристическое управление Чехии, с понедельника, 19 августа, наиболее пострадавший от наводнения уникальный городок-памятник Чешский Крумлов на юге страны уже принимает туристов. Исторический центр города, все экспозиции замка Чешский Крумлов, городские музеи, большинство пансионов, гостиниц, ресторанов и кафе функционируют в обычном режиме. В уникальном парковом амфитеатре замка Чешский Крумлов возобновлены спектакли. В настоящий момент в Маскарном зале замка проходит Международный музыкальный фестиваль.

20 августа открылся для туристов Карлов мост. Он прошел проверку на предмет безопасности. По мнению специалистов, средневековое сооружение не пострадало.

Главные достопримечательности Праги: Пражский Град, его сады, Вышеград, Петржин, Старогородская и Вацлавская площади, Страговский монастырь принимают туристов в обычном режиме. В субботу, 24 августа, верхняя часть пражского зоопарка начнет прием посетителей. Экспозиции будут возобновлять работу по мере восстановления.

По сообщению мэра Карловых Вар г-на Роубинка, город открыт для туристов и, как всегда, предлагает комфортный отдых в своих отелях и санаториях. Инфраструктура работает в обычном режиме, в том числе и наземный транспорт (автомобильное и железнодорожное сообщение), самолеты летают по расписанию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно