Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Опять «Сибирь», и опять аэробус

08:07, 21 августа 2006

Группа из 166 российских туристов более суток не могла вылететь из итальянского города Римини в Москву. Рейс 1872 авиакомпания S7 ("Сибирь") должна был отправиться из Римини в 09.25 (11.25 мск) в субботу, 19 августа. Регистрация прошла по расписанию, самолет А-312 вышел на взлетную полосу, но не взлетел из-за неисправности воздушного судна.

Пассажиров вернули в здание аэропорта, где они пробыли до 3 часов ночи. Потом их вновь пригласили в самолет, но он опять не взлетел "по техническим причинам". Туристам опять пришлось ждать. Они жаловались, что питанием их обеспечили лишь через 12 часов сидения в аэропорту. Кроме того, им негде было обналичить деньги и зарядить мобильные телефоны.

Ближе к вечеру в воскресенье из «Домодедово» за россиянами вылетел Ту-154. Пассажиров в это время начали размещать в гостинице, но некоторые отказывались туда идти, видимо, опасаясь, упустить обратный рейс.

По данным на 22.30 вчерашнего дня было известно, что самолет Ту-154М, который был направлен "Сибирью", чтобы забрать пассажиров рейса 1872, приземлился Римини. По словам пресс-секретаря авиакомпании Ильи Новохатского, прибытие туристов в Москву ожидалось сегодня в 6-7 часов утра.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно