Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поезда из Крыма опаздывают на 12 часов

08:07, 21 августа 2006

Вчера ОАО «Российские железные дороги» распространили предупреждение о том, что в целях обеспечения безопасности движение поездов в районе станции Федоровка ограничено и осуществляется по обходным маршрутам.

Потенциальную угрозу безопасности представляет возникший в субботу, 19 августа, пожар на складах боеприпасов в Запорожской области Украины - около села Новобогдановка Мелитопольского района.

Несмотря на то, что "РЖД" приняли все необходимые меры для уменьшения задержек поездов, следующих в этом направлении, поезда крымского направления прибывают в пункты назначения в России с 8-12-часовым опозданием. Все они с 19 августа 2006 года следуют измененным маршрутом через Джанкой – Херсон – Снигиревку – Апостолово - Запорожье.

В ОАО "РЖД" с 0 часов 00 минут 20 августа создан оперативный штаб под руководством вице-президента компании Михаила Акулова. Российскими железнодорожниками организовано круглосуточное дежурство командного состава на станциях, вокзалах, в локомотивных и вагонных депо. Предусмотрена дополнительная экипировка составов, организация бесплатного питания детских групп на станции Белгород и необходимое медицинское обслуживание.

Для обеспечения своевременного отправления пассажиров, следующих на Украину, в пунктах оборота поездов принимаются меры по формированию подменных составов. Тем не менее, соблюсти существующее расписание движения поездов в сообщении между Россией и Украиной в ближайшее время, к сожалению, не представляется возможным. Среди задерживающихся числятся поезда № 18 Севастополь - Москва, № 68 Симферополь - Москва, № 98 Керчь - Москва, № 204 Феодосия - Москва, № 212 Севастополь - Москва, № 292 Симферополь - Москва.

ОАО "Российские железные дороги" приносит извинения пассажирам за временные неудобства и предлагает отъезжающим бесплатное переоформление билетов на другие поезда. Кроме того, при отказе от поездки возврат билетов производится без взимания существующих сборов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно