Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Военно-исторический праздник на Куликовом поле

08:07, 21 августа 2007

Музей-заповедник «Куликово поле» приглашаетпосетить военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» (13-14 сентября с.г.) и Празднование 627-й годовщины Куликовской битвы (15 сентября). Мероприятия пройдут в мемориальном комплексе на Красном холме Куликова поля в Тульской области.

Гостей ждут зрелища: рыцарские бои, турнир по историческому фехтованию, конкурс средневекового костюма и доспехов, лучные состязания, выставка-продажа средневековых изделий ручной работы из металла, камня, дерева, ткани, кожи. Самым ярким и запоминающимся событием, по традиции, станет масштабная театрализованная реконструкция Куликовского сражения, ее можно будет увидеть 15 сентября 2007 г. Впервые в этом году в постановке примут участие конные ратники.

А еще туристы побывают на шумной и веселой Краснохолмской ярмарке, увидят военно-исторические биваки, выставку военной техники и воинской атрибутики русской армии, аттракционы и народные забавы, концертно-развлекательные программы. У них будет уникальная возможность погрузиться в эпоху средневековья, сфотографироваться с русскими и золотоордынскими воинами, викингами и крестоносцами.

В день празднования 627-й годовщины Куликовского сражения состоится торжественное открытие после реставрации колонны-памятника Дмитрию Донскому – старейшего монумента воинской славы России.

Музей-заповедник организует туристические поездки на военно-исторический фестиваль и празднование 627-1 годовщины Куликовской битвы с экскурсионным обслуживанием и услугами гида-сопровождающего. Для москвичей и жителей Подмосковья поездки организуют туристические компании «Орфей», «Нева», «Магазин путешествий», «Вокруг света».

Подробности на сайте www.kulpole.ru.

«Куликово поле»: (4872)36-28-34, 36-16-63, tourism@kulpole.tula.net

Обсудить в telegram

вам может быть интересно