Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Великий Чайный путь» возрождается

08:07, 21 августа 2008

Республиканское агентство по туризму совместно с Агентством по туризму Иркутской области и представителями турбизнеса Байкальского региона приглашают участников международного туристского проекта «Великий Чайный путь» на «Байкальскую встречу», которая пройдет с 16 по 22 сентября 2008 года в городах Иркутск и Улан-Удэ.

Проект «Великий Чайный путь» на данный момент развивается как крупное многопрофильное туристское направление, охватывающее территорию большей части России (от Москвы до города Кяхта в Бурятии), Монголии и Китая, имеющее серьезные основания стать одним из популярнейших направлений историко-культурного, этнографического туризма на территории этих стран, так же как маршрут «Великий шёлковый путь».

В целях развития проекта проведен ряд переговоров с российскими, монгольскими и китайскими партнерами. Проект презентован на ряде выставок, в том числе на выставке «Интурмаркет» в Москве, заинтересовав большое количество туроператоров во многих регионах России и за рубежом.

В 2007 году был открыт сайт «Великий Чайный путь – путь торговли, культуры и туризма». В сентябре с.г. пройдет «Байкальская встреча» участников проекта, в ходе которой будет утвержден план сотрудничества, разработан план совместных мероприятий и механизм координации действия регионов трех стран (Россия, Монголия, Китай). Коллеги заслушают предложения по транспортному, рекламно-информационному и инвестиционному обеспечению проекта, туристическому обслуживанию. В рамках встречи состоится ознакомительный тур с осмотром объектов историко-культурного наследия байкальского участка чайного пути – Иркутской области и Республики Бурятии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно