Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Out Of The Blue Capsis Elite Resort - за облаками, в синеве...

08:07, 21 августа 2008

Крит - остров оливковых деревьев и самого чистого моря в Греции. Его жители гордо именуют себя потомками и наследниками одной из древнейших в мире культур – минойской, по сути давшей основу греческой и европейской культуре. Названная в честь легендарного царя Миноса, она достигла расцвета в 3-2 тысячелетии до нашей эры. Раскопки древних минойских сооружений в Кноссосе, Фесте, Закросе много лет привлекают и десятков тысяч туристов, и археологов. А знаменитый дворец царя Миноса – Кноссос, одно из самых посещаемых исторических мест мира.

Побережье острова изрезано множеством бухт, небольших полуостровков. Когда индустрия туризма пришла и в эти места, то первые же посетители острова быстро поняли, что подобных райских кущей в столь близком расположении от европейских мегаполисов немного. И именно поэтому здесь, как нигде из южноевропейских стран, много отелей и пансионов, рассчитанных на самые придирчивые и разнообразные вкусы туристов.

В одном из самых изысканных мест на Крите, в комплексе  Out Of The Blue Capsis Elite Resort, группа журналистов побывала по приглашению компании «Мегаполюс турс». В их числе был и корреспондент RATA-news.

Слово «умиротворяющий» подходит к этому месту более всего. Даже в самом названии, которое можно трактовать как «за синевой» или «за облаками», есть что-то сразу вселяющее в душу покой и предстоящее отдохновение.

Курортный комплекс расположен на частном полуострове Агия Пелагия (Святая Пелагия). Здесь на площади 167 га расположились 5 различных по концепции отелей на 465 номеров (190 свитов, 30 мезоннет, 10 вилл), 3 пляжа (фото),

9 ресторанов, 7 баров, 7 бассейнов, единственный в Греции частный парк для детей «Минойский сказочный мир», спа-центр, ежевечернее шоу фонтанов, 2 небольшие церкви, вертолетная площадка, стоянка для яхт, паркинг, бизнес центр, частный зоопарк и еще множество нужных отдыхающим вещей - от центра подводного погружения до бутиков. (фото).

До города Ираклион, столицы Крита, - 25 минут на машине, до местечка Фоделе, в котором жил художник Эль Греко, всего - 15 минут.

В 2002 году отель был удостоен почетной награды Worldwide Hospitality Award 2002 за лучшие инновации в сфере защиты окружающей среды.

В последние несколько лет на курорте проводилась серьезная комплексная реновация, и сезон 2008 года он встретил уже в полностью обновленном виде.

Новый отель Crystal Energy был построен на месте бывшего Capsis Beach Hotel. Теперь это уровень 6* с номерами только категории «свит». Гостиница позиционируется как своего рода «место встречи» для гостей всего курортного комплекса. Она максимально удобна для шопинга – здесь много бутиков, и для проведения досуга детей в игровых компьютерных комнатах, и для посещения ресторанов и баров. Архитектура отеля выдержана в современном стиле, интерьер в духе минимализма с элементами дизайнерского искусства. Здесь же - выставка-продажа произведений дизайнеров.

В отеле 70 однокомнатных свитов с отдельной спальней и ванной, при гостиной тоже есть ванная комната. Новая «банная концепция Capsis» предусматривает наличие во всех номерах банных халатов и тапочек, пляжных полотенец и ежедневно обновляемых туалетных принадлежностей (фото).

Следующий из собрания отелей Capsis - Divine Thalassa Hotel 5* - расположен в центре полуострова. Это идеальное место отдыха для тех, кому важнее всего тишина и покой. Сосны, окружающие территорию, красивейшие пейзажи Эгейского моря, сады на территории создают атмосферу мягкого расслабления и позволяют совсем отключиться от повседневных проблем. На территории VIP-отеля расположены виллы площадью от 60 до 535 кв. м. А также новинка сезона-2008 – свиты (с одной спальней) и мезонетты (с одной или двумя спальнями) с совместными или отдельными подогреваемыми бассейнами. Гости отеля имеют право доступа на частную территорию эксклюзивного отеля Oh! All-Suite Hotel.

Oh! All-Suite Hotel место для избранных. Так говорят сотрудники Capsis. Это самый шикарный отель не только курорта, но, пожалуй, и всей Греции. Он находится на охраняемой внутренней территории комплекса. Здесь есть собственная приватная рецепция, ресторан, открытый бассейн, ресторан с легкими закусками у бассейна, бар-кафе, спа-центр, уединенный частный пляж Caves. Все комнаты оформлены в индивидуальном стиле, в соответствии с мировыми дизайнерскими тенденциями. По желанию гостей номера можно объединить (фото).

Свиты и частные виллы расположены в восточной части полуострова и окружены цитрусовыми деревьями, жасмином и пальмами. Двухуровневые мезонетты - от одной до восьми комнат. Площадь номеров от 45 до 820 кв. м., все с совместными или частными подогреваемыми бассейнами.В некоторых номерах есть джакузи на террасе и персональный тренажерный зал. (Мариника Маркова, специально для RATA-news)

Продолжение следует

Обсудить в telegram

вам может быть интересно