Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Журналисты гостевали в чудском краю

08:52, 21 августа 2014

Архангельское областное агентство по туризму и международному сотрудничеству и региональный туристско-информационный центр «Устьяны» в целях поддержки событийного туризма провели для журналистов информационный тур по Устьянскому району.

Пресс-тур «Устьянская ссыпчина» был приурочен к ежегодному фестивалю, который проходит в августе и стал визитной карточкой района, – народному гулянию «Ссыпчина свадебная» в поселке Октябрьский.

По отзывам участников поездки, больше всего им запомнились интерактивная программа о северных свадебных обрядах в усадьбе кузнеца Ломоноса, первый в Архангельской области электронный звонарь в церкви Георгия Победоносца, дегустация устьянского меда и культурно-познавательные экскурсии по району. Разработанный, например, местными краеведами маршрут «Гостевание в чудском краю» повествует о жизненном укладе аборигенов русского севера – «чуди заволочской». В программу тура было включено также знакомство с основными местами размещения и питания туристов.

Устьяны – это удивительный по красоте и гостеприимству край. «Мы ежегодно проводим подобные туры по Архангельской области и предлагаем журналистам следить за нашими анонсами на областном турпортале www.pomorland.travel», – отметила и.о. директора ТИЦ Архангельской области Екатерина Кустова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно