Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турпомощь» отчиталась за вывоз туристов

08:52, 21 августа 2014

В Ростуризме вчера прошло заседание наблюдательного совета «Турпомощи». Как сообщил RATA-news директор объединения Вячеслав Басов, за прошедший месяц «Турпомощь» помогла вернуть на родину более 22 тыс. туристов. При этом средняя стоимость авиабилета на вывозные рейсы не превысила 10 тыс. рублей.

Основную часть потока составили туристы «Лабиринта» – 20 139 человек. На момент остановки деятельности этого оператора за рубежом находилось свыше 25 тыс. туристов, у большинства из которых не было обратных билетов. Для них было организовано 38 вывозных рейсов, для многих приобретались билеты на регулярные рейсы. Средства также тратились на билеты для 2008 туристов «Невы», а также 464 туристов компании «Интаэр».

Как уточнил г-н Басов, на эвакуацию туристов было потрачено более 218 млн. рублей – без учета 500 человек, которых еще предстоит вывезти из Греции в августе. В среднем, билеты для туристов «Лабиринта» обошлись «Турпомощи» по €208, а «Невы» и «Интаэра» – менее €120 каждый. Общая сумма по итогам эвакуации не должна превысить 225 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно