Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российских туристов военный переворот не испугал

08:07, 21 сентября 2006

Все прибывающие в Бангкок российские туристы беспрепятственно проходят таможенный контроль и отправляются к местам отдыха, сообщила пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Ирина Борисюк. По ее словам, никто из российских граждан не обратился с просьбой вернуться на родину.

Представители авиакомпаний Аэрофлот, «Трансаэро» и Thai Airways сообщили корреспонденту RATA-news, что случаев возврата билетов на рейсы в Бангкок не зафиксировано, все рейсы осуществляются по расписанию.

Руководители компаний «Натали турс», «Пакс», «Ланта-тур вояж», «ТЕЗ тур» и других отметили, что случаев отказа от поездок в Таиланд не зафиксировано. Реакция клиентов на события выразилась лишь в том, что они звонили в турфирмы для консультации – насколько безопасно сейчас ехать в Таиланд. А представители туроператоров на курортах сообщают, что туристы отдыхают спокойно и не подозревают о том, что происходит в Бангкоке.

Ни МИД РФ, ни Ростуризм предостережений относительно опасности поездок в Таиланд не делали. Ростуризм распространил распоряжение Владимира Стржалковского, напоминающее турфирмам о необходимости давать туристам полную информацию о ситуации в стране, куда направляются клиенты. В данном случае речь идет о военном перевороте и объявленном чрезвычайном положении в Таиланде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно