Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве пройдет вторая конференция АНТОР по медицинскому туризму

07:15, 21 сентября 2011

Ассоциация представительств национальных туристических офисов (АНТОР) в России намерена продолжить начатую в прошлом году работу по развитию на российском рынке таких сегментов, как медицинский или лечебный туризм, туризм для людей с ограниченными возможностями или доступный туризм, а также туризм для пожилых людей (50+). Этой тематике будут посвящены конференция и воркшоп АНТОР, которые пройдут в Москве 16 ноября в отеле «Рэдиссон Славянская» при поддержке авиакомпании «Трансаэро».

Мероприятие АНТОР прошлого 2010 года, посвященное медицинскому и доступному туризму и проводившееся в России впервые, вызвало большой резонанс. Оно получило поддержку Всемирной туристской организации (UNWTO), Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Ростуризма, Российского союза туриндустрии, Всероссийского Общества инвалидов. В конференции и воркшопе приняли участие национальные туристические представительства, различные объединения инвалидов и общественные фонды, туркомпании, специализирующиеся на доступном и медицинском туризме, медицинские и реабилитационные центры, курорты, отели – всего 43 участника из 13 стран.

Тема туризма для людей с ограниченными возможностями получила свое продолжение в марте текущего года, когда АНТОР совместно с оргкомитетом выставки «Интурмаркет» подготовили и провели международную конференцию по проблеме доступного туризма с участием спикеров из UNWTO, Европейской организации доступного туризма, а также специалистов из Франции, Испании, Бельгии, Израиля, Польши, Венгрии, Литвы, России.

Деятельность АНТОР, как отмечает председатель ассоциации Андреа Сегеди, направлена на то, чтобы способствовать расширению возможностей отдыха и лечения для людей, страдающих различными недугами и нуждающихся в специальных услугах. «Мы надеемся стимулировать общественное внимание в России к теме медицинского туризма и туризма для людей со специальными потребностями, и первые шаги в этом направлении уже сделаны», – говорит г-жа Сегеди.

В этом году организаторы конференции и воркшопа решили расширить тематику и добавили в свою программу новый, но близкий по теме аспект – туризм для пожилых людей «50+».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно