Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неделя презентаций Visit USA Russia начнется в четверг

07:15, 21 сентября 2011

В четверг, 22 сентября в московском отеле Ritz Carlton состоится пресс-конференция, посвященная Неделе презентаций Visit USA Russia.

Неделя презентаций Visit USA проводится уже во второй раз. Проект организован при поддержке Коммерческого отдела посольства США в РФ и призван представить российскому туристическому сообществу возможности туризма в США. Презентации пройдут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Уфе – городах, которые не принимали участие в прошлогодней «Американской неделе».

В последнее время среди россиян высоким спросом пользуются туристические маршруты в США. Согласно статистике, уже по итогам первого полугодия 2011 года Россия заняла позицию в основной тридцатке рейтинга стран. Это серьезный показатель, даже по сравнению с прошлым годом. Как отметил генеральный директор туристической компании Star Travel Борис Самарянов, рост популярности наблюдается не только в сфере туристических и деловых поездок, но и в сфере образовательных поездок в школы и университеты страны.

В ходе конференции наибольшее внимание будет уделено развитию выездного туризма из РФ в США и обзору существенных позитивных изменений в этом направлении. Кроме того, будет представлена подробная информация о Неделе презентаций Visit USA (серии региональных деловых встреч и презентаций). Ожидаются выступления торгового атташе посольства США в Москве Кена Волша и главы Совета партнерства Visit USA Russia Маргариты Бабаян.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно