Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экспертам УЕФА не понравились гостиницы и таможня

08:07, 21 октября 2002

В минувшую пятницу в Управлении информации и общественных связей Счетной палаты РФ прошло очередное заседание Национального координационного комитета по выдвижению России в качестве кандидата на проведение чемпионата Европы по футболу 2008 года. Комитет возглавляет председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. В состав Комитета, сопредседателем которого является президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, входят главы регионов - кандидатов на проведение игр футбольного первенства континента - Татарстана, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, представители ряда министерств и ведомств.

Участники заседания рассмотрели итоги поездки экспертной группы УЕФА по городам-кандидатам на проведение Евро-2008, которая состоялась в начале сентября. Члены группы провели осмотр уже существующих спортсооружений, оценили проекты стадионов, предполагаемых к строительству, встречались с руководителями соответствующих регионов. Согласно предварительным выводам, экспертная группа УЕФА отметила высокую степень готовности Москвы, наличие всепогодных аэропортов во всех городах, предоставление безусловных гарантий со стороны региональных и городских властей, перспективность развития европейского футбола в России.

В то же время, члены группы отнесли к проблемным такие вопросы, как уровень развития гостиничного хозяйства, таможенные и визовые ограничения, отставание туристической индустрии. Ранее экспертная группа УЕФА побывала в других странах, подавших заявку на проведение ЕВРО-2008, в числе которых Австрия и Швейцарии (совместная заявка), Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция (совместная заявка), Шотландия и Республика Ирландия (совместная заявка), Боснии-Герцеговине и Хорватии (совместная заявка), Греции и Турции (совместная заявка) и Венгрии. Утверждение страны (или группы стран), проведения Евро-2008 состоится на заседании Исполкома УЕФА в декабре этого года. (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно