Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Снег выпал. Австрия ждет горнолыжников!

08:07, 21 октября 2009

В Австрии выпал снег. Период томительного ожидания для горнолыжников, сноубордистов и фристайлеров закончился. Австрийские горнолыжные курорты приглашают уже сейчас насладиться катанием (фото).

Первый, рассыпчатый снег в Австрии сигнализирует горнолыжникам и сноубордистам – быстрее доставайте снаряжение из чулана и отправляйтесь на склоны. Такой ранний обильный снег – настоящее зимнее чудо. В Планаи Шладминг, в Штирии, уже на этих выходных все пришло в движение. Сотни любителей зимних видов спорта смогли насладиться первыми спусками. Этот курорт известен тем, что здесь всегда особенно рано начинается зима. Самое раннее начало сезона в Планаи до сегодняшнего момента было отмечено 26 октября 2007 года, а в этом году это произошло на целых 10 дней раньше!

О прекрасном лыжном настроении снегопад позаботился и в тех регионах, где расположены ледники. В Туррахер Хое, что в Каринтии, сезон начался как никогда рано, здесь тоже начали кататься уже 16 октября. А в Мюльбах ам Хохкониг, что в Зальцбургском крае, первый подъемник начал свою работу 17 октября. Многие из тех, кто мечтал об этом, встали на лыжи.

Толщина снегового покрова на некоторых австрийских курортах – Туррахер Хое (Каринтия) 40 см, Планаи Шладминг (Штирия) 45 см, Мюльбах ам Хохкониг (Зальцбургский край) до 60 см.

www.austriatourism.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно