Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бронируйте столик в снежном иглу!

06:19, 21 октября 2015

Чем примечателен городок Иияма в префектуре Нагано? Во-первых, это родина компании Iiyama, производителя мониторов и дисплеев. Во-вторых, это центр зимнего туризма, так как городок окружён горнолыжными и спа-курортами. В-третьих, прошлой зимой здесь был установлен забавный мировой рекорд для Книги рекордов Гиннеса по количеству слепленных снеговиков за один час! Но сегодня мы расскажем о другой достопримечательности – зимнем ресторане в снежных иглу.

Kamakura Village или Кamakura-mura – так называется необычный ресторан, работающий всего один месяц в году, с 29 января по 28 февраля, только по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Здесь предлагают комплексный обед, блюда подаются в котелке прямо в иглу. Снежный дом служит импровизированным кабинетом этого зимнего ресторана.

Kamakura Village пользуется такой популярностью у туристов, что места резервируют за четыре месяца, как в пафосные рестораны с мишленовскими звёздами. Заказать ресторан-иглу можно по электронной почте info@iiyama-ouendan.net.

 

Подробнее о ресторане.

Туристический гид по префектуре Нагано.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно