Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Путешествие за здоровьем» продолжается

08:07, 21 ноября 2001

Завершился второй день работы Третьего Международного Форума “InterExpo – Путешествие за здоровьем” и научно-практической конференции “Международный лечебно-оздоровительный туризм. Опыт и перспективы”. За два дня на конференции выступили 10 докладчиков с сообщениями, представляющими интерес для туристических фирм, страховых компаний, лечебно-оздоровительных учреждений.

 Начальник Управления лицензирования и аккредитации комитета здравоохранения Москвы В. Хлопцев выступил с сообщением по вопросам лицензирования медицинской деятельности и дал разъяснения по последним постановлениям Правительства РФ и приказам президента России в области лицензирования медицинской деятельности. Член-корреспондент РАЕН Г. Маркаров рассказал и показал в действии свою уникальную разработку – физиотерапевтический прибор “Инфита” и ответил на многочисленные вопросы практикующих врачей.

Заместитель генерального директора страховой компании «МАКС» Т. Садковская рассказала о новых программах санаторно-курортной реабилитации. Профессор В. Курашвили ответил на вопросы, связанные с применением натуральной медицины в лечебно-оздоровительном процессе. Большой интерес участников конференции вызвал доклад генерального директора, главного врача компании “Медси” Татьяны Хейло, посвященный организации лечения и реабилитации в клиниках России и за рубежом в рамках развития медицинского туризма по программе правительства Москвы.

В рамках конференции прошли презентации и зарубежных отечественных экспонентов: испанского СПА-центра Incosol Hotel-Medical SPA; немецких лечебно-реабилитационных центров Kurhotel Bad-Ems, German Health, Bayern Tourismus Marketing. На последней презентации выступила руководитель Национального туристического офиса Германии в России Ирина Кейко. Из российских участников презентации провели: генеральный спонсор Форума – компания «Аэроком» и журнал «Курортные ведомости».

Часть докладов, представленных на конференции, будет размещена на официальном сайте Форума по адресу: www.lechtourexpo.ru

Напоминаем, что сегодня, 21 ноября, последний день работы выставки Третьего Международного Форума “InterExpo – Путешествие за здоровьем»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно