Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Боинг» – самый нужный самолет

08:07, 21 ноября 2001

В ближайшие 20 лет гражданской авиации планеты понадобятся 23 тыс. новых пассажирских лайнеров. Об этом заявил представитель корпорации "Боинг" Рэнди Баслер. По его словам, 66% от этого числа составят самолеты "Боинг". На приобретение новой авиатехники страны мира, по оценкам Баслера, затратят в предстоящие два десятилетия $1,7 триллиона. Доля стран Ближнего Востока в закупках на мировом рынке гражданских самолетов сейчас составляет 2,8%, к 2020 году, она может увеличиться до 4,2% Арабские страны за эти годы, как предполагается, закупят 651 лайнер на сумму $62,5 млрд.

Напомним, что 4 ноября дубайская авиакомпания Emarat объявила о подписании двух контрактов на приобретение 33 аэробусов различных типов и 25 "Боингов-777" на общую сумму $15,2 млрд. долларов. (РИА Новости)
 

«КрасЭйр»: первый выпуск бортпроводников

В Красноярске прошло торжественное «посвящение в профессию» первого выпуска бортпроводников авиакомпании «КрасЭйр».

В этом году в учебном центре авиакомпании открылось собственное отделение профессионального обучения бортпроводников. В результате тщательного отбора была сформирована группа учащихся из 22 человек. За 2,5 месяц будущие бортпроводники «КрасЭйр» изучили 17 предметов. Основные приоритеты в обучении отдавались вопросам обеспечения безопасности полетов и высокого уровня сервиса. По окончании обучения выпускники сдали зачеты и экзамены на профессиональную пригодность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно