Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чысхаан на дне рождения у Деда Мороза

08:07, 21 ноября 2005

Якутский Хранитель холода Чысхаан побывал в Великом Устюге на первом праздновании дня рождения Деда Мороза. Середина ноября не случайно выбрана для начала новой программы «День рождения Деда Мороза», которая проводится администрацией Вологодской области при поддержке Правительства Москвы. Именно в это время в северной области России наступает зима и выпадает снег.

В составе официальной делегации Республики Саха (Якутия), сопровождавшей Чысхаана во время его поездки в Вологду, были первый замминистра республики по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Руслан Васильев, глава администрации муниципального образования «Оймяконский улус» Василий Местников и создательница образа «Чысхаана» Ирина Прокопьева. В праздновании дня рождения также приняли участие губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, официальные делегации Олонецкого района Республики Карелия, городов Кострома и Тольятти, представители мэрии Москвы и ряда других территорий.

Программа праздника была очень насыщенной. Помимо разнообразных экскурсий гости участвовали в процедуре торжественного зажигания огней главной елки Великого Устюга, увидели театрализованный проезд на санях праздничной колонны к городскому стадиону, запуск аттракционов в городском парке и многое другое. Празднование дня рождения Деда Мороза продолжилось на его Вотчине, где состоялся концерт и был дан торжественный ужин в честь официальных лиц и сказочных персонажей. Среди последних были замечены Санта-Клаус из Финляндии, Паккайне из Карелии, Снегурочка из Костромы, белорусский Дед Мороз, латвийский Николос, итальянский Бабо Натале и другие добрые коллеги великоустюгского волшебника.

Участие Якутии в программе «День рождения Деда Мороза» предоставило ей прекрасную возможность для продвижения своего проекта «Полюс Холода» на российском туристическом рынке. Кстати, Дед Мороз побывал на нем уже дважды.

После завершения праздничных мероприятий Дед Мороз отправился в тур по России. И первую остановку он сделал в Якутии, где 26-27 ноября с.г. он получит «символ холода» из рук Чысхаана. Именно после этого зима и начнется на всей территории России.

www.vologda.ru

www.goyakutia.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно