Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горные лыжи в центре Москвы

08:07, 2 ноября 2001

Вчера в московском «Гостином Дворе» открылся VIII Международный лыжный салон. Он объединяет в рамках одной выставки два различных, но направленных на одного потребителя вида деятельности - туризм и торговлю спортивным инвентарем. Все предыдущие Салоны организовывала туристическая компания «Эрцог», нынешняя выставка проводится совместно с РАТА. В Салоне участвуют российские и зарубежные турфирмы, горные курорты, фирмы - дистрибьюторы мировых производителей инвентаря для горных и беговых лыж, сноубордов, спортивной одежды и обуви, спортивные магазины, спортивные клубы и федерации, специальные СМИ – всего более 180 экспонентов. Московский лыжный салон является крупнейшей в Восточной Европе, странах СНГ и России выставкой, посвященной зимнему отдыху и спорту.

За 8 лет бурного развития в России выездного горнолыжного туризма, этот элитарный вид отдыха превратился в массовый. Что в большой степени доказывает и стабильный рост числа участников ежегодных Лыжных салонов: на первом, в 1994 году, было 20 экспонентов, на прошлогоднем – 132, в этом году, как мы уже сказали - более 180 экспонентов. Последние два Салона проходили в Конгресс-холле Совинцентра. В прошлом году под стенды там был использован буквально каждый сантиметр площади. Иными словами, Лыжный салон «дорос» до «Гостиного Двора».

Как рассказал нам президент компании «Эрцог» Михаил Мусинянц, выставка рассчитана, прежде всего, на потребителей, и для их привлечения в «Гостиный Двор» сделано немало. Общий объем средств, вложенных в рекламу Салона, составил $100 тыс. Впервые в России в зале построена искусственная гора с фирменным покрытием для лыж и сноубордов, с которой бесплатно может спускаться любой желающий. Кроме того, на выставке работает скалодром и оборудована роликовая рампа, где полазить и покататься может, опять же, любой желающий. Более того, в «Гостином Дворе» представлены прежде невиданные у нас горные развлечения – катание на «джеках» и «зорбе». Объяснять не будем – лучше один раз увидеть. В режиме нон-стоп проходят различные шоу-программы, показы модной спортивной одежды, презентации и семинары по новым туристическим программам и коллекциям инвентаря.

В рамках работы Салона вчера прошла конференция по инвестициям в горнолыжные курорты России, собравшая весьма значительную аудиторию. Среди участников были представители государственных органов власти, в том числе региональных, общественных организаций и фондов, владельцы и руководители горнолыжных курортов, специалисты проектных организаций и инвестиционных компаний. Состоялся весьма заинтересованный разговор. Подробности – в понедельник.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно